Чувашия – это сердце России

13 февраля 2014 года  Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев провел рабочую встречу с делегацией МЭД «Живая Планета» в составе: Дроздова  Николая Николаевича – Соавтора Проекта «Самый высокий Флагшток России» -  Председателя  Международного экологического движения «Terra Viva», Председателя  Медиа Совета Skyleaf TV, Академика РАЕН, доктора биологических наук, профессора,  Куракова  Льва Пантелеймоновича - Полномочного представителя  и координатора  Проекта в Чувашской Республике - Президента Международной Академии Общественных Наук и Академии социального гуманизма, Заслуженного деятеля науки РФ, Академика РАО, доктора,  экономических наук, и Олейника Олега Витальевича -  Управляющего директора и соавтора Проекта - Президента Международного экологического движения «Terra Viva», Президента Международного Союза экологов, промышленников и предпринимателей.

Во встрече также участвовали руководители Минкультуры Вадим Ефимов и Минспорта Чувашии Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

В рамках проекта планируется установить флагшток высотой 175 м с флагом Российской Федерации в Москве, четыре флагштока высотой 105 м в городах России, символизирующих ее Северный, Южный, Восточный и Западный рубежи, и пятый такой же флагшток в Чебоксарах, символизирующих сердце России.

Николай Дроздов пояснил, что Чувашия выбрана символом сердца страны из-за своего расположения, а также потому, что здесь в мире и дружбе проживают представители 128 национальностей.

На встрече были обсуждены площадки, подходящие для реализации проекта. Предлагаются варианты – на Красной площади, возле Певческого поля, возле лестницы, ведущей от Залива к Театру оперы и балета, возле ДК Тракторостроителей.

- Реализация этого проекта  укрепит уважение к российскому флагу, как к одному из главных символов государства. Воспитывая молодое поколение в любви к Родине, мы должны двигаться вперед, побеждая все трудности, - отметил Глава Чувашии. 

В завершение встречи Николай Дроздов вручил Михаилу Игнатьеву диплом лауреата Международной экологической премии мира 2013 года.

Фото с сайта http://gov.cap.ru