Торжественные мероприятия в честь 80-летия со дня рождения и 60-летия профессиональной, творческой и общественной деятельности Николая Николаевича Дроздова

Дроздов Николай Николаевич

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЮБИЛЕЕМ

Дроздов Николай Николаевич

Председатель МЭД «Terra Viva» и МСЭПП, Академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор, международный эколог, телеведущий

  • член Организационного комитета по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии
  • член межведомственной рабочей группы по проведению в 2017 году в Москве Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий

Торжественные мероприятия в честь 80-летия со дня рождения и 60-летия профессиональной, творческой и общественной деятельности
Николая Николаевича Дроздова

27 июня 2017 года в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России (Москва, ул. Улофа Пальме, д. 5) прошли Торжественные мероприятия, посвящённые подведению итогов Национальной комплексной программы «Держава XXI век» в рамках деятельности Н.Н. Дроздова на посту члена Общественной палаты Российской Федерации V созыва, и Юбилейные мероприятия в честь 80-летия со дня рождения и 60-летия профессиональной, творческой и общественной деятельности нашего выдающегося современника – известного телеведущего, величайшего советского и российского учёного, международного эколога, члена Общественной палаты Российской Федерации 5 созыва, Председателя правления МЭД «Живая Планета», академика РАЕН, доктора биологических наук, профессора Николая Николаевича Дроздова.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, СОРАТНИКИ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!

В этом году я отмечаю две очень важные для меня даты - 60-летие моей профессиональной, творческой и общественной деятельности и 80-летие со дня рождения. Это повод оглянуться назад на пять лет - именно 5 лет назад я отчитывался перед Вами, мои дорогие друзья и соратники, о проделанной совместно с Вами работе, наших успехах, намечал новые ориентиры, строил планы… А теперь пришло время подвести итог этого пятилетия.

Прошедшее пятилетие по праву считаю самой важной вехой моего служения обществу и Отечеству на посту общественного деятеля, просветителя, защитника живой природы и посланника народной дипломатии. В содружестве с другими участниками общественных организаций, был реализован колоссальный объем социально значимых мероприятий. Также воплощены в жизнь уникальные культурно-патриотические и экологические проекты, получившие широкий общественный резонанс и поддержку первых лиц государства и руководителей 77 регионов России. Вышли в свет более сотни научных, методических и учебных изданий для вузов и школ по экологическому просвещению молодежи и др.

Многие из Вас являются полноправными партнерами и участниками уникальных событий славного пятилетия. Благодаря Вашей поддержке и участию мы вместе с Вами смогли подготовить и успешно реализовать ряд масштабных культурно-экологических и патриотических проектов комплексной программы «Держава XXI век»©.

Все эти проекты были отмечены на самом высоком правительственном уровне и по итогам 2015 и 2016 года были включены в ежегодный итоговый Доклад Общественной палаты Российской Федерации о состоянии гражданского общества в Российской Федерации.

От имени Общественной палаты РФ, от лица оргкомитета Программы «Держава XXI век» выражаю искреннюю признательность руководителям нашей страны и в первую очередь Президенту России ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ за постоянное внимание, поддержку и содействие в реализации общественных проектов и программ, направленных на патриотическое воспитание граждан, культурно-экологическое образование и расширение международного сотрудничества.