Участники

ПРИГЛАШЕНЫ К УЧАСТИЮ

  • Руководители исполнительной власти регионов России (Главы Республик, Губернаторы краев и областей)
  • Руководители законодательной власти регионов России
  • Главы столиц субъектов Российской Федерации
  • Главы Городов-Героев
  • Главы Городов Воинской славы
  • Главы Городов Трудовой Доблести
  • Путин Владимир Владимирович – Президент Российской Федерации
  • Медведев Дмитрий Анатольевич – Председатель Правительства Российской Федерации, Председатель Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • Брюханов Михаил Дмитриевич – Начальник Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного Совета Российской Федерации
  • Трутнев Юрий Петрович - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
  • Шойгу Сергей Кужугетович, Министр обороны Российской Федерации, Герой Российской Федерации, генерал армии
  • Пучков Владимир Андреевич, Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России);
  • Мединский Владимир Ростиславович, Министр культуры Российской Федерации
  • Ставицкий Леонид Оскарович - Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
  • Орешкин Максим Станиславович, Министр экономического развития Российской Федерации
  • Мантуров Денис Валентинович, Министр промышленности и торговли Российской Федерации
  • Колобков Павел Анатольевич, Министр спорта Российской Федерации
  • Матвиенко Валентина Ивановна, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  • Володин Вячеслав Викторович, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  • Баринов Игорь Вячеславович, Руководитель Федерального агентства по делам национальностей
  • Бугаев Александр Вячеславович. – Руководитель Федерального агентства по делам молодежи
  • Соколова Наталья Романовна – Начальник Управления государственного надзора и регулирования в области обращения с отходами и биоразнообразия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
  • Лукин Владимир Петрович, Президент Паралимпийского комитета России
  • Тягачев Леонид Васильевич, Почетный Президент Олимпийского комитета России
  • Школьник Александр Яковлевич, Директор ФГБУК "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."
  • Мягков Михаил Юрьевич - Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО), Советник Министра культуры Российской Федерации

 

Государственная Дума РФ

Председатели профильных Комитетов, в том числе:

  • Калашников Леонид Иванович, Председатель Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками
  • Миронов Сергей Михайлович, Руководитель Фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе
  • Онищенко Геннадий Григорьевич, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке
  • Ресин Владимир Иосифович, Депутат Государственной Думы ФС РФ, Советник Мэра Москвы, Заслуженный строитель РСФСР, Академик РААСН, доктор экономических наук, профессор

 

Совет Федерации
  • Председатели профильных Комитетов
  • Представители регионов

 

Страны - участницы ЕАЭС
  • Коллегия Евразийской экономической комиссии
  • Послы ЕАЭС и Торговые представители

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИГЛАШЕНИЯ
  • Фадеев Валерий Александрович - Секретарь Общественной палаты Российской Федерации
  • Бочаров Вячеслав Алексеевич - Первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации
  • Кондрашин Виктор Викторович – Сопредседатель Программы «Знамя Победы», Руководитель Центра экономической истории Института российской истории РАН, доктор исторических наук
  • Попов Павел Анатольевич – Заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал армии
  • Бувальцев Иван Александрович – Начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации Минобороны РОССИИ, Генерал-лейтенант
  • Мирошниченко Сергей Алексеевич, Директор ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот»

 

Попечительский совет парка «Патриот»

Председатель совета:

  • Востротин Валерий Александрович, Руководитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союза десантников России", Герой Советского Союза

Члены совета:

  • Шаманов Владимир Анатольевич, Председатель Комитета Государственной Думы по обороне, Председатель Российской Ассоциации Героев, Герой Российской Федерации
  • Антошкин Николай Тимофеевич, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области, Герой Российской Федерации
  • Тимошев Рафаэль Миргалиевич, Генерал-лейтенант, Начальник группы – руководитель координационного центра протокола Парка «Патриот»
  • Аристов Сергей Алексеевич, Статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Российской Федерации
  • Беглов Александр Дмитриевич, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
  • Богинский Андрей Иванович, Генеральный директор АО «Вертолеты России»
  • Буцаев Денис Петрович, Заместитель Председателя Правительства Московской области – Министр инвестиций и инноваций Московской области
  • Греф Герман Оскарович, Президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк
  • Ермаков Виктор Федорович, Генеральный инспектор МО РФ, Председатель Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал армии
  • Каганов Вениамин Шаевич, Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
  • Кондрашов Андрей Олегович, Заместитель Директора Объединенной дирекции информационных программ, Директор Дирекции информационной программы "Вести" Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании
  • Криворучко Алексей Юрьевич, Генеральный директор АО "Концерн "Калашников"
  • Куманев Георгий Александрович, Руководитель Центра военной истории России Института российской истории РАН, Председатель Научного совета при Президиуме РАН по проблемам военной истории, академик РАН
  • Лукьяненко Валерий Васильевич, Заместитель Президента – Председатель Правления банка ВТБ (ПАО)
  • Михеев Александр Александрович, Генеральный директор «Рособоронэкспорта»
  • Озеров Виктор Алексеевич
  • Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Хабаровского края
  • Садовничий Виктор Антонович, Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, академик
  • Степашин Сергей Вадимович, Президент некоммерческого партнерства "Российский книжный союз"
  • Сунгоркин Владимир Николаевич, Главный редактор, Генеральный директор АО "ИД "Комсомольская правда"
  • Церетели Зураб Константинович, Народный художник СССР и России, Герой Социалистического Труда, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО, Президент Российской Академии художеств
  • Чемезов Сергей Викторович, Генеральный директор Государственной корпорации "РОСТЕХ"
  • Чилингаров Артур Николаевич, Первый вице-президент Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество", Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации

 

Ассамблея народов России
  • Смирнова Светлана Константиновна

 

Российской Союз Строителей
  • Яковлев Владимир Анатольевич - Президент ОМОР «Российский Союз строителей»
  • Кижель Константин Феликсович - Заместитель исполнительного директора ОМОР «Российский Союз строителей»

 

Норильский никель
  • Безденежных Елена Степановна - Вице-президент – статс-секретарь ПАО «ГМК «Норильский никель»
  • Грачев Андрей Михайлович - Директор Департамента федеральных и региональных программ ПАО «ГМК «Норильский никель

 

Ночные волки
  • Залдастанов Александр Сергеевич (ХИРУРГ)
  • Панин Игорь Николаевич
  • Юрченко Сергей Николаевич – атаман Крымского казачества